Белорусская Национальная академия наук представила свой электромобиль

Свой первый электромобиль представила Белорусская Национальная академия наук. Электрокар практически полностью изготовлен из деталей, изготовленных в Республике Беларусь, за исключением тяговой батареи, которую закупили в России.




Электромобиль был презентован на Республиканском полигоне, где испытывают мобильные машины, созданные в Объединённом институте машиностроения. Разрабатывать белорусский электрокар начали около года назад. Транспортное средство производители позиционируют в качестве городского электромобиля.

Силовая установка электрокара имеет производительность около 80 лошадиных сил. Во время испытаний на полигоне максимальная скорость машины составила 110 км/час. Как отмечают разработчики, постепенно наращиваются возможности электрокара, а также выявляются и корректируются недостатки.

Белорусский электрокар хорош тем, что его можно заряжать не только при помощи специального устройства, но и от обычной розетки. Аккумулятор электрокара от 220-вольтовой сети заряжается около 6 часов. Основой для создания прототипа послужил автомобиль Geely SC7.
Автор: Алина
23-08-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости