В Приангарье отметили два юбилея российского драматурга Александра Вампилова

Александр Вампилов, родившийся в Иркутской области, не дожил два дня до своего 35-летия. В этом году в Приангарье, при поддержке правительства региона решено было отметить 80-летие со дня его рождения и 45 лет со дня трагической гибели на озере Байкал.

Правительство Иркутской области с 17 по 19 августа организовало и провело более 60 различных мероприятий, посвященных писателю и драматургу. Главные торжества проходили в Иркутске, поселке Листвянке, рядом с которым погиб Вампилов и в поселке Кутулик, где он родился.

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, ставшего одним из инициаторов проведения празднеств, произведения Александра Вампилова отличались глубокой философичностью и теплотой, давали не только пищу для размышлений, но и заставляли изменяться к лучшему.

19 августа было объявлено о том, что Иркутский академический драматический театр при поддержке Минкультуры РФ и правительства Иркутской области в сентябре проведет XI Международный театральный фестиваль им. Александра Вампилова. Помимо этого до конца года пройдет ряд мероприятий, посвященных иркутскому драматургу в Санкт-Петербурге и Москве.

Автор: IceWalker
21-08-2017, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости