Сквер возле собора Богоявления в Иркутске благоустроят

В Иркутске собираются благоустроить сквер, который находится возле собора Богоявления. Представителям прессы стало известно о деталях начатой уже работы.



Как напомнили журналисты, прежде строители, занимающиеся обновлением сквера, говорили об этой работе. Тогда специалисты показывали покрытие из асфальта. Как известно теперь, очень скоро будет готов и тротуар из того же материала возле входных дверей храма. Кроме того, работники намерены сделать ремонт лестницы. При этом лестница будет оборудована пандусами специально для маломобильных прихожан. К слову, это далеко не всё, что входит в замысел строителей.

По предварительным данным, возле храма вскоре появятся лавочки, освещение, газон и клумбы с разными цветами. Известно также, что в центре обновлённого сквера поставят и монумент Святителя Иннокентия Вениаминова.

Основа для монумента в данный момент изготавливается мастерами. Этот памятник Иркутску был некогда подарен Патриархом Московскии и всея Руси Кириллом. На днях за ходом ремонта прибыл понаблюдать и мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Удалось прессе узнать и о том, что строители действуют по программе федерального формата "Формирование комфортной городской среды", а закончить работу они должны до конца лета 2017 года.

Автор: Дмитрий
16-08-2017, 21:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости