Смайлики в деловой переписке могут испортить карьеру‍ человека

По мнению учёных специалистов, использование смайликов в ходе переписки может испортить в итоге карьеру.



Зачастую люди используют в повседневной своей переписке смайлы, чтобы дополнить предложение определённой эмоциональной составляющей либо чтобы казаться в данном случае более дружелюбными. Специалистами проведено исследование, показывающее, что хотя бы в деловой переписке лучше забыть про смайлики, потому что они могут основательно навредить карьере человека.

Учёные проводили эксперимент в Израиле в Негеве в стенах Университета Бен-Гериона. Возглавляла данное исследование Элла Гилксон. В свою очередь она уверена, что в глазах множества людей, улыбающиеся лица являются показателем некомпетентности. По мнению сотрудников управления в официальных электронных деловых письмах смайлик не является знаком доброжелательности.

Согласно исследованиям, которые опубликовали в рамках журнала Social Psychological and Personality Science, была проведена серия определённых экспериментов, непосредственно в которых принимали участие 549 участников из двадцати девяти государств. В свою очередь участникам требовалось оценивать электронные письма именно на их доброжелательность, а также профессиональную компетентность

При этом обнаружили, что присутствие смайлов не влияет каким-либо образом на показатель открытости и дружелюбия, негативно сказываясь при этом на оценке компетентности.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости