Астрофизики рассказали о белых дырах в космосе

Американские астрофизики Калифорнийского техуниверситета считают, что белые дыры на самом деле могут существовать во Вселенной, являясь противоположностью своих черных коллег. Впрочем, не все ученые разделяют данную точку зрения.




Достоверно установлено, что черные дыры затягивают внутрь себя материю и вещество, находящееся поблизости. В противоположность данному процессу белые дыры появляются во Вселенной на весьма ограниченный срок, выбрасывая из своих недр вещество и излучение. Образование белых дыр происходит в пустоте, убеждены американские физики.

Ученые считают, что математически белые дыры соответствуют своим черным собратьям, обладая аналогичной геометрической структурой. Впрочем, фактически доказать существование подобных объектов в космосе еще никому не удалось.
Автор: Юля Карпеченко
8-08-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости