Учёные сравнивают социальные сети с фаст-фудом

Учёные обеспокоены тем, какое влияние оказывают социальные сети на людей. Психологи сравнивают общение в Сети с фаст-фудом. Подробно о мнении специалистов рассказывает издание Observer.


Учёные заметили, что дети и подростки всё больше времени проводят в социальных сетях. Такое увлечение можно сравнить с фаст-фудом - пользы от него мало. Психологи рекомендуют родителям обращать внимание на то, сколько времени их ребёнок путешествует по ленте и страницам друзей. Это актуально особенно во время летних каникул, когда дети могут быть предоставлены сами себе большую часть дня.



Учёные рассказали, что частое погружение в Сеть может сделать ребёнка напряжённым, тревожным и неконтролируемым. Чтобы наглядно показать это, они сравнивают социальные сети с неправильным питанием: фаст-фуд может привести к плохому самочувствию, также и соцсети влияют на психическое здоровье человека. Согласно статистическим данным по Великобритании, дети проводят в Сети до 15 часов каждую неделю.
Автор: Митьева Марина
8-08-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости