Ученые выяснили, почему взрослые люди, имеющие своих детей, ругаются с родителями

Учёные рассказали, что у взрослых, которые имеют детей, чаще со своими родителями возникают конфликты.



Существует масса различных смешных историй про отношения поколений. При этом между ними возникают ссоры, примирения, взаимопомощь. Учёными было установлено, что у взрослых, которые имеют своих деток, чаще возникают со своими родителями конфликты. Стоит отметить, что исследования на данную тему проводили эксперты из Академии Финляндии. Специалисты провели социальный масштабный опрос, расспросив при этом людей про их взаимоотношения с родителями, а также детьми. Эксперты установили, что ссоры возникают реже между дальними родственниками (племянники с дядями и тётями), но больше между родителями и их детьми. Эксперты также выявили, что взаимопонимание между взрослыми наладить помогают внуки.

Специалисты установили, что причиной конфликтов в данном случае являются имеющиеся взгляды на воспитание детей, ведение домашнего хозяйства, политику. Психологи в этом случае советуют чаще разговаривать, а также обсуждать эти темы. Более старшему поколению также не следует контролировать каждый шаг собственных детей. Им нужно понять, что их дети уже взрослые люди, что они вправе самостоятельно решать возникающие свои проблемы, а также устраивать личную свою жизнь.
Автор: Чернышов Виталий
8-08-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости