Учёными опубликован ТОП-10 продуктов, улучшающих память

Учёными выделены продукты, которые во время употребления в пищу улучшают память и повышают активность мозга. Данные продукты диетологи расположили в произвольном порядке в ТОП-10.



1. Тёмный натуральный шоколад снижает давление, а также улучшает кровообращение в головном мозге, повышая функции мыслительной деятельности, памяти.
2. Большинство специй и сухих трав оказывают благотворное воздействие на весь организм, а также мозг в частности. Так розмарин уменьшает риск развития болезни Альцгеймера, а куркума способствует борьбе с окислительным стрессом.
3. Бульон из говяжьих костей предотвращает дисфункцию головного мозга.
4. Умеренное потребление кофе способствует улучшению словесной памяти, ускоряет реакцию, а также оптимизирует пространственную ориентацию.
5. Лук в сыром виде является полезным для памяти, потому что в случае термической обработки происходит разрушение естественных его ферментов.
6. Крупа киноа богата на железо, цинк и фолиевую кислоту. Она обеспечивает организм энергией, ускоряет обмен информацией.
7. Выросшая в естественной среде дикая рыба богата Омегой-3. Употребление сельди, сардин, тунца, лосося очень важно для развития памяти и здоровья мозга.
8. Дикую рыбу можно заменить грецкими орехами, тыквой, семенами льна либо чиа.
9. Такие ягоды как клубника, клюква, черника являются источниками антиоксиданта, уберегают мозг человека от утраты памяти.
10. Брокколи содержат в себе витамин K и B4, которые оптимизируют память.
Автор: Чернышов Виталий
7-08-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости