Иркутская область: Что ищут НЛО на Байкале, аномалии гор и жуткие тайны Чертового кладбища

Любители аномальных историй могут сразу отправляться в Иркутскую область, так как здесь есть множество мест, где можно испытать приливы адреналина. Мы с вами тоже отправимся в виртуальное путешествие, чтобы узнать о жутких тайнах Чертового кладбища, посетить аномальные зоны гор и выяснить, что так настойчиво ищут НЛО на Байкале.


Легенды эвенков давно рассказывают о непонятных огнях в небе, замеченных над мысом Рытый, а еще этот уголок могут посещать только мужчины. Раньше ученые отмечали сильное энергетическое воздействие аномальной зоны, где были случаи пропажи людей, появлялись внеземные объекты и после посещения очевидцы рассказывали о галлюцинациях, провалах в памяти и вещих снах.



Возле Пивоварихи раньше были территории, где происходили массовые расстрелы лиц, осужденных по приказу Сталина. Но также здесь находится дача Лунного короля, названная в честь ссыльного поляка Юзефа Огрызко, жившего в 19 веке, который из-за глазной болезни мог гулять только ночами. В земле на территории возле села захоронено 17000 жертв, а местные жители рассказывали журналистам о страшных событиях, связанных с невидимыми злыми силами. Женщина, живущая в доме возле мемориала, была вынуждена уехать отсюда, так как ночами замечала призрачные руки, тянущиеся к ее ребенку, да и родственники после визита внезапно начали сильно болеть. Когда специалисты решили проверить здание с помощью аппаратуры, они зафиксировали кроме непонятных звуков множество летающих огоньков, способных оживать и бегать по комнатам.



Также дурной славой из-за призраков пользуется “Ранчо Лагуна”, где часто пропадают вещи туристов и ночами появляется силуэт женщины в старинных одеждах. В древности здесь находилась стоянка племени вместе с захоронениями, так что их души могут тревожить покой живых людей. Сам Иркутск тоже может показать Дом Фаенберга, где долгое время находилась библиотека. В ней сторож увидел фигуру мужчины в цилиндре, после чего с ужасом наблюдал, как фантом исчезает в стене, а дальше красивая женщина с вьющимися волосами часто проходила по лестнице, после чего начинали внезапно падать с полок старинные книги.

center][/center]

Дом литераторов посещает призрачная особа в белых одеждах, которая иногда заглядывает в кафе и клуб металлистов, а сотрудники музея из Хужира рассказывают о духе шаманки, приходящей сюда, чтобы воспользоваться своими старинными предметами. Многие свидетели события видели женщину на коне, сидящую возле здания, но при попытке заговорить, она сразу начинала таять в воздухе. Кругобайкальские туннели после трагедии, связанной со столкновениями поездов, стали аномальной зоной, где часто появляются призрачные силуэты погибших людей и слышатся их крики. Также во время исследования здания на улице Первомайской было выяснено, что вереница негативных событий, связанных с жильцами и высокой смертностью, является результатом проклятия колдуньи, живущей в нем раньше.



В 2009 году астронавты заметили странные круги на льду Байкала, что весьма озадачило ученых, а дальше местные жители стали замечать частое появление НЛО в виде светящихся шаров, после чего многие из них просто теряли счет времени. Дайверы тоже говорили о странных 3-метровых существах, замеченных на дне озера, так что вполне возможно, что пришельцы используют его для своей подводной базы. Недаром рыбаки перед ловлей приносят жертвы незримому духу, чтобы остаться в живых, так как возле острова Ольхон находится гиблое место, где неожиданно возникает огромный водоворот, затягивающий в свою пучину людей вместе с судами. Радары сразу ловят загадочные объекты, возникающие из воды, которые потом зависают над поверхностью и исчезают в зеркальных отражениях.



Шаманский камень расположился в истоке Ангары, но он всегда был местом обитания хозяина реки, к которому на поклон вместе с дарами приходили шаманы. Здесь проводились важные обряды и ночевали преступники, которые были оправданы после проведенной ночи, если холодная вода не уносила их тела с собой. Еще одним ритуальным местом стал Мыс Хобой, внешне напоминающий женскую голову с грудью. Легенда гласит, что она просила небесных духов подарить ей дворец, так как завидовала своему супругу, но вместо этого была превращена в скалу. Сейчас сюда едут представители разных духовных школ для медитации, а еще на большой высоте, недоступной человеку, в расщелине скал находятся гнезда священного орла, охраняющего свою территорию. Также есть предание о драконе, уронившем во время полета свой клык, вот только ученые считают, что эти углубления результат падения древнего метеорита, спровоцировавшего сильную геомагнитную активность. На острове часто появляются призрачные существа, и дух Белого шамана может наградить удачей человека, увидевшего его выход из озера. Монолитные скалы издают многоголосное эхо, а также здесь можно заметить редкие виды растений и увидеть свои прошлые жизни.



Загадочная скала Шаманка вызвала ужас у населения, потому что никто не мог приблизиться к аномальному месту кроме жрецов. Такие слухи были связаны с пещерой, где живет хозяин Байкала, являющийся самым старшим и грозным сыном божеств. Еще одним культовым уголком стал мыс Богатырь, где проводились ритуалы, связанные со стихиями, и приносились новорождённые мальчики, чтобы они могли обрести силу воинов. Шара-Нур поможет исцелиться от недугов благодаря высокому содержанию сероводорода в воде, но также люди рассказывают о смелом богатыре, разгневавшего злого духа отказом выдать за него свою красивую сестру. Он превратил молодца в ужасного озерного змея, вынужденного питаться телами утопленников, которых никто не находит после их гибели. До сих пор со дна озера слышны звуки, напоминающие рычание монстра.



Но самым ужасным уголком области стало Чертово кладбище, укрытое в таежных дебрях, тайну которого пытаются разгадать ученые. Этот местный Бермудский треугольник стал известен с 20-х годов, когда охотник загнал лося на поляну, где тот просто сгорел во время провала в яму. Вокруг него можно заметить обугленные деревья и кости животных, а старожилы упоминали, что сюда провалился загадочный объект, упавший с неба, после чего скот проваливался под землю, а потом стал погибать на поверхности. Приборы рядом с ним выходят из строя, но потом смертельная сила поляны начала слабеть и тайга решила захватить территорию аномальной зоны. Много экспедиций искали затерянную поляну, пока группа исследователей не заметила черные стволы и останки живых существ, вот только при попытке подойти ближе, сразу начались проблемы со здоровьем. Также вечером в зимовье возле ручья Водяного ученые пережил страшные моменты, когда незримое существо ломилось в его двери и дергало за ручку, при этом, не издавая звука или дыхания.

Автор: Ирина Радужная
4-08-2017, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Манский Виталий Всеволодович, Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга», Ухов Сергей Анатольевич, Заговора Максим Александрович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Городская общественная организация «Рязанское историко, Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости