Симпатичные представители мира животных могут быть смертельно опасными для людей

Дикие звери всегда остаются опасными для людей, нарушивших их покой на территории, считающейся домом. Даже самые симпатичные представители мира животных могут причинить серьезный вред двуногим собратьям, так что стоит рассказать об их характерах подробнее.


Детские мультфильмы показывают зайцев самыми добродушными существами в мире, но реальные звери достаточно хитры и агрессивны. Они могут долго хранить в памяти образ обидчика, а также способны постоять за себя во время нападения. Охотники не будут брать их за уши, потому что зайцы могут ловко вывернуться и ударить своими мощными лапами человеку в живот, распоров его до внутренностей, а дальше вместо добычи его ждет летальный исход. Такие приемы особи часто используют в сражениях с хищниками и выходят из баталий победителями.



Люди прекрасно знают о росомахе, внешне напоминающей гибрид соболя с медведем, а финны вообще называют их маленькими косолапыми зверьками, не способными расти дальше. Но в действительности они являются дальними родичами куницы и кроме метрового размера имеют вес 20 килограмм. Животные могут обить добычу у крупных зверей, разоряют охотничьи заимки или четко идут по следам людей, чтобы проверить добычу в капканах. За это люди не жалуют пушистого злоумышленника, уничтожающего молодняк копытных во время размножения, а еще не без оснований считают его вредным зверем. От росомахи даже медведи шарахаются в стороны из-за злобного характера.



Западные города вместе с одичавшими кошками и собаками приняли в цивилизованный мир енотов, сразу начавших устанавливать тут свои правила. Кроме вожделенных мусорных баков, являющихся их любимым местом обитания, зверьки легко открывают двери домов, а дальше начинают быстро проводить ревизию содержимого кладовки и холодильника. Самым интересным фактом является то, что они могут открывать ручки и защелки, вот только быстро привыкают к алкоголю. Все начинается с дегустации недопитой бутылки, но потом вошедшие во вкус еноты могут открывать пробки и пивные крышки, а пока ищут запасы напитков, разносят всю квартиру. После таких налетов хозяева вынуждены не только закупать новые продукты, но и менять замки, вот только животные часто являются переносчиками бешенства. Такая встреча после ссоры и драки, пока они яростно защищают найденное добро, часто заканчивается помощью врачей.



Недаром некоторых особ женского пола, которые своим видом напоминают ярко накрашенную курицу, ведущую себя довольно нагло, сравнивают с казуарами из-за ярой приверженности к феминизму и громогласного голоса. Точно так выглядит родственник страусов, имеющий небольшой рост и считающийся самой опасной птицей мира. К людям он сразу выражает полное презрение и готов немедленно начать выяснение отношений, если будет уверен в нарушении своих прав. Драка с казуаром чревата серьезными последствиями, потому что у него сильные ноги с острыми когтями, которыми он спокойно убивает человека без защитного жилета. В его способностях довелось убедиться американцам, которые прибыли на территорию Австралии в годы войны. Тогда птицы гуляли по их лагерям, как у себя дома, так как раньше здесь находились их пастбища. Среди солдат нашелся герой, решивший после поимки особи привязать ей к хвосту консервные банки, а дальше зажарить ее на ужин. Потом командир долго думал, что написать родителям погибшего сына о его подвигах, после того, как он пал жертвой схватки с огромной местной курицей.



Никто из туристов не верит, что от коалы лучше держаться подальше, так как очаровательный зверек, весящий 13 килограмм, имеет мощные челюсти и острые клыки. Он сразу пустить их в ход, если заметит опасность, грозящую потомству или ему лично, так что людей ждут сильные царапины или обкусанные конечности. Панда тоже приобрела славу ленивого медвежонка, хотя имеет далеко не ангельский характер. Она способна быстро набросится на врага, и убить его по примеру своих больших сородичей.



Толстые и добродушные лори только внешне вызывают умиление и похожи на игрушку. Эти животные являются самыми ядовитыми особями, выделяющими вещество из желез, расположенных на локтях. При малейшей опасности звери сразу смешивают его со слюной и облизывают шерсть, а во время попадания в организм смерть наступает от шока, так что об этом стоит знать лицам, желающим купить экзотический экземпляр на черном рынке.



Лоси тоже часто стали героями детских фильмов, но в жизни они опасны для человека, хотя при встрече предпочитают избегать конфликтов и уходить прочь. Но если звери встревожены или чувствуют опасность, они сразу бросаются на обидчиков, защищая свой молодняк. Морские леопарды мощные и любопытные арктические хищники, способные охотиться за людьми, хотя их основной добычей стали пингвины. Шотландский ученый Гарет Вуд был дважды укушен за конечности, пока животное пыталось стащить его в воду со льдины, а также его жертвой раньше стал подводный биолог.



Непонятное дружелюбие дельфинов к людям до сих пор остается загадкой для ученых, так как его пасть с 230 зубами вызывает невольный ужас. Но они используют их только для захвата рыбы, которую потом глотают целиком, и могут вытащить тонущего человека на поверхность настолько мягко, что он даже не почувствует их прикосновение. Вот только особи не имеют сильного желания помогать неразумным пловцам, а просто играют с ними и подталкивают своими носами. Потому счастливчики, оказывающиеся возле берега, рассказывали о подвигах дельфинов, а остальные утопленники, увлекаемые в глубины, уже давно молчат.

Автор: Ирина Радужная
30-07-2017, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости