Учёные: Грецкие орехи снижают риск развития рака и заболеваний сердца

Группа учёных и Университета в Луизиане провела исследование, целью которого было понять корреляцию между употреблением грецких орехов и вероятностью развития рака, а также сердечно-сосудистых заболеваний.


По мнению учёных, то, что человек употребляет в пищу, влияет на то, какое у него будет здоровье, в частности, речь идёт о состоянии сердца и риске развития рака, а также о грецких орехах. Микрофлора желудка отвечает не только за физическое состояние, но и также за эмоциональное и психическое. Этот вид орехов очень полезен для всего организма, он относится к пребиотикам, которые способствуют росту и работе толстого кишечника. В результате снижается вероятность гастрита и прочих недугов, связанных с пищеварительной системой.



Кроме того, в составе грецких орехов присутствует омега-3 и фитохимические вещества, которые снижают риск развития рака и заболеваний сердца. Помимо всего прочего, этот вид орехов является отличным антиоксидантом, а потому снижает риск воспалительных процессов в организме. Суточная норма для обычного человека составляет 60 грамм, рекомендовано ежедневное употребление грецких орехов.
Автор: Ukis
29-07-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости