Учёные: Употреблять алкоголь перед сном вредно для здоровья

Группа американских учёных провела исследование, в результате которого стало известно, что употребление алкоголя перед сном может нанести вред здоровью человека. Это связано с тем, что организм не может полностью восстановиться в течение всей ночи.


Для того, чтобы узнать, как алкоголь влияет на организм человека, учёные провели исследование, в результате чего они рассказали, что каждые полтора часа человек переживает повторяющие циклы сна. В это время он восстанавливает свою работу, и человек на утро чувствует себя выспавшимся и отдохнувшим. Самое важное время во период ночного отдыха преподает на вторую половину ночи, когда происходит глубокий сон, в это время работа внутренних органов восстанавливается. Однако если человек на ночь выпил спиртного, то организм борется с ним, а потому цикличность сна нарушается.



Стоит отметить, что на самом деле человек гораздо быстрее засыпает под действием алкоголя, однако много времени и сил организм затрачивает на выведение спиртного, в результате мало времени остаётся на настоящий отдых, во время которого происходит восстановительные процессы. Именно по этой причине индивид часто просыпается ночью, а на утро чувствует себя разбитым и не отдохнувшим.
Автор: Ukis
29-07-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости