Кремль ответил на агрессивные действия США в отношении российских дипломатов

Агрессивные выпады США в отношении российских дипломатов наконец-то надоели Кремлю. Согласно официальному заявлению иностранного ведомства Россия сокращает количество американских дипломатов до 455 единиц.


С первого августа США также лишается доступа к посольской даче, расположенной в Серебряном Бору. В опубликованном в минувшую пятницу заявлении МИД РФ отмечается, что все меры являются лишь ответом на очередное расширение санкций.



Примечательно, что американский посол Джон Теффт очень возмущался и категорически возражал, но его мнение в данном случае мало кого интересует. Российские власти неоднократно проявляли терпение, дав США возможность подумать над возможными последствиями. В частности, в конце прошло года, американские ведомства выдворили из страны тридцать пять дипломатов. В ответ Россия, как более сильный и мудрый участник конфликта, приняла решение не реагировать на провокацию.

Однако жесты дорой воли, которые российские власти неоднократно проявляют в отношении США, не были адекватно оценены. США вновь выступает c новым проектом санкций.


Автор: home
29-07-2017, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости