Учёные нашли "тайный сад", в который не ступала нога человека уже 100 лет

Учёные нашли в Калифорнии "тайный сад", на территории которого обитают редкие животные и растения. Этот заповедник закрыт от людей - нога человека не ступала в сад вот уже 100 лет.


В Калифорнии, неподалеку от озера Тахо был обнаружен загадочный "тайный сад". В этой территории можно увидеть редкие виды растений и животных, находящиеся под угрозой вымирания. Наблюдения показали, что этот природный заповедник используют другие животные для безопасной миграции.



Учёные приобрели территорию, на которой расположен "тайный сад" за 10,3 миллиона долларов. Площадь участка насчитывает 5 квадратных километров. На территории "сада" есть болотные участки, на которых живут уникальные плотоядные растения. В этом заповеднике большое количество гигантских ив, что делает благоприятным проживание там 40 пар ивских мухолодцев. Территория "сада" является закрытой для населения, изредка наведываться туда могут лишь учёные.
Автор: Митьева Марина
29-07-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости