Учёные рассказали об опасных для здоровья фруктах и овощах

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, которое показало, какие фрукты и овощи могут представлять опасность для здоровья человека. Наиболее опасной оказалось клубника из-за наличия в составе пестицидов.


По сообщению учёных, пестициды помогают в сельском хозяйстве, поскольку убивают различных вредителей, а также предотвращают культуры от заболеваний, однако если они попадают в организм человека вместе с овощами и фруктами, то могут нанести здоровью существенный вред. Наибольшее количестве пестицидов находится в клубнике - 70 процентов от веса. Кроме того, учёные сообщают, что этого соединения в достатке имеется в персиках, малине, бобовых, грибах, груше. А потому их употребление следует ограничить.



Самыми безвредными и полезными являются авокадо и кабачки, поскольку там наименьшее количество пестицидов. В последнее время стало популярно следить за своим правильным питанием, это и правильно, поскольку таким образом можно наладить своё здоровье, укрепить иммунитет. Все вышеуказанные фрукты, а также все известные овощи нужно кушать, просто необходимо знать меру, поскольку даже полезные составляющие могут нанести вред, если не использовать их правильно.
Автор: Ukis
26-07-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости