Ученые: Дети учат правила чтения и письма в раннем возрасте

Американские ученые из Вашингтонского университета провели исследование, сделав вывод, что дети с трехлетнего возраста познают азы чтения и письма, улавливая особый порядок букв в своем национальном языке, пишет портал EurekAlert!




Психологи отмечают, что дети рано узнают, какие слоги часто встречаются в языке, а какие сочетания букв практически невозможно увидеть в книгах. В рамках научной работы было исследовано правописание 179 американских детей в возрасте от 3,2 до 5,6 лет, когда маленьким волонтерам предложили написать некоторые слова, хотя дети, в силу своего юного возраста и отсутствия обучения по данной тематике, во время письма использовали буквы, не отражающие истинное звуковое сочетание слова. В данном возрасте подобное написание слов считается допустимым.

Авторы работы сделали выводы, что даже в трехлетнем возрасте важно преподносить ребенку правила чтения и письма, так как головной мозг, в принципе, уже готов получать данную информацию, выстраивая определенный логический порядок в написании слов.
Автор: Юля Карпеченко
25-07-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости