Учёные определяют по подгузнику ребёнка его интеллект

Учёные из Университета Северной Каролины намерены всерьёз изучать содержимое подгузников младенцев. Специалисты считают, что количество бактерий в кале ребёнка может указывать на уровень его интеллекта.


Содержимое подгузников ребёнка стало волновать не только родителей малышей, но и учёных. В ходе исследований специалисты собрали образцы кала у 89 годовалых детей. Спустя один год все малыши прошли тест, определяющий уровень интеллектуального развития. Все участники были поделены на группы, в зависимости от типа бактерий, присутствующих в кале. Оказалось, что малыши, в чьём подгузнике исследователи обнаружили большое количество бактерий, отличаются более высоким уровнем развития когнитивных способностей.



Учёные теперь знают, как заранее определить интеллект ребёнка. Специалисты уверены, что разнообразие кишечного микробиома оказывает непосредственное влияние на развитие способностей малыша. Научные сотрудники считают, что дальнейшие исследования покажут, каким образом можно повышать умственные способности годовалых детей.
Автор: Митьева Марина
25-07-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости