Учёные предупреждают об угрозе передозировки витамина С

Британские учёные обеспокоены участившимися случаями передозировки витамина С. Многие люди во время самолечения принимают аскорбиновую кислоту, преувеличение дозировки приводит к болям в желудке, диарее и метеоризму.


Учёные рассказали, чем же так полезен витамин С. Аскорбиновая кислота помогает поддерживать здоровье сосудов, кожи, костей и хрящей. Кроме этого, вещество активно участвует в заживлении ран. Нехватка данного вида витамина чревата развитием цинги - болезни, затрагивающей мышцы, суставы, дёсны, а также кожу. Витамин С содержится в таких продуктах, как апельсины, перец, клубника, смородина, брокколи и картофель.



Многие люди самостоятельно принимают решение принимать аскорбиновую кислоту. Зачастую это приводит к передозировке витамина С. Излишек вещества провоцирует желудочные боли, диарею и метеоризм, так как организм пытается избавиться от витамина через пищеварительную систему. Восстановление организма происходит естественным путём и не требует госпитализации.
Автор: Митьева Марина
24-07-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости