Учёные нашли спасение от ВИЧ в коровах

Учёные возлагают большие надежды на коров. Оказалось, что организм этих животных содержит спасение от ВИЧ - иммунитет коров вырабатывает антитела к 96% штаммов.


Учёные поражены тем, что спасение от ВИЧ было у них, образно говоря, под носом. В ходе проведения исследований, специалисты сделали инъекцию вируса коровам, оказалось, что их иммунные клетки способны подавлять ВИЧ. Организму человека необходимо четыре года для производства антител, коровы справились с этим заданием всего за два месяца. Организм этих животных часто имеет дело с опасными инфекциями, поэтому органы пищеварения устроены так, чтобы быстро реагировать на опасность и обезвреживать её.



Учёные рассказали, почему до сих пор не удалось победить ВИЧ. Дело в том, что вирус способен маскироваться, изменяя свою структуру, тем самым запутывая иммунную систему. Организм коровы быстрее распознаёт угрозу и вырабатывает антитела к 96% штаммов ВИЧ. Специалисты возлагают большие надежды на эти способности животных и начали работу над их адаптацией к человеческому организму.
Автор: Митьева Марина
21-07-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости