Учёные заявили, что летом арбуз нужно есть каждый день

Учёные провели исследование, в результате которого было установлено, что арбуз обладает очень полезными свойствами, а потому его следует есть каждый день. Он улучшает состояние человека, поскольку выводит из организма токсические и вредные компоненты.


Арбуз имеет массу положительных и полезных свойств, поскольку в его составе имеются такие компоненты, как: ликопин, витамин А, цитруллин и витамин С. В результате регулярного употребления арбуза у человека улучшается состояние кожи, клетки кожного покрова достаточно увлажняются, питаются минеральными веществами, стимулируется рост тканей. Кроме того, уровень холестерина снижается. Также калий, входящий в состав арбуза, помогает предотвратить различные сердечно-сосудистые заболевания. Поскольку травяное растение из семейства тыквенных обладает мочегонным действием, то его употребление снижает образование камней и выводит песок из почек.



Употребление арбуза рекомендовано при высоком кровяном давлении, он снимает болевой синдром, улучшает зрение, укрепляет кости и мышцы, предотвращает рак простаты и помогает в борьбе с астмой. Также предыдущее исследование установило, что арбуз выводит шлаки из организма.
Автор: Ukis
21-07-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости