Учёным удалось разгадать самый быстрый объект на Земле

Группа учёных провела исследование, которое было направлено на определение быстрого объекта на Земле, им оказался вихрь Абрикосова.


По мнению учёных, воронки, которые находятся в вихре Абрикосова, являются самыми быстрыми, это мощный объект, или, можно сказать, явление на планете, поскольку их скорость достигает 70 тысяч километров в час. В настоящее время эти показатели сильно поражают учёных, поскольку пока что неизвестно, как воронки преображаются в цепочки, а также каким образом они достигают такой скорости, ведь это превышает скорость тока в самых супер мощных проводниках. Пока что есть сведения утверждать, что образовываются они в результате действия магнитного поля.



Первооткрывателем такого явления стал Алексей Абрикосов, в честь которого вихрь, или самый быстрый объект, получил своё название. В 2003 году за это открытие удостоились Нобелевской премии ещё два учёных физика, это Энтони Леггет и Виталий Гинзбург. Учёные уверенны, что эти познания помогут им достичь нового прогресса в науке о суперпроводниках. В настоящее время исследования в этой области ещё продолжаются.
Автор: Ukis
21-07-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости