Учёные выяснили, какие люди самые мстительные

Учёные из международной группы путём исследований смогли выяснить, какие же люди являются самыми мстительными и почему. Оказалось, что среди таких индивидов присутствуют нарциссы и люди с неврологическими расстройствами.


Для того, чтобы выяснить, кто же проявляет больше мести, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Специалисты следили за реакцией и поведенческими характеристиками каждого человека. Оказалось, что чаще всего гоняются за местью те, кто слишком переживают за свою репутацию. Такие люди чрезмерно волнуются, а потому когда с ними не справедливо обошлись, они хотят всё поставить на свои места, и воздать по заслугам обидчику. Многие считают, что месть принесёт им пользу и они успокоятся, однако на самом деле это чистой воды фикция. Большинство людей не испытывает удовлетворения после акта мести.



Мстительные люди часто сами недовольны жизнью, нередко это максималисты, которые могут быть педантами и придавать большое значение мелочам. Однако по мнению учёных, в современном мире таким людям очень тяжело по жизни. Кроме того, люди, чрезмерно уделяющие своей внешности внимание, нарциссы, и невротики чаще всего являются мстительными людьми.
Автор: Ukis
21-07-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости