Врачи поведали об опасностях ношения шлёпанцев

Американские врачи провели исследование, которое было нацелено на влияние шлёпанцев на здоровье человека. В результате стало понятно, что этот вид обуви может вызвать проблемы с позвоночником.


Одной из серьёзных опасностей ношения шлёпанцев является подошвенный фасцит. Это заболевание, при котором происходит утолщение кожи в области стопы. Однако это не самые опасные последствия, казалось бы, удобной обуви. Дело в том, что шлёпанцы могут привести к нарушениям походки, в результате этого происходят изменения в области поясничного отдела позвоночника. Это грозит серьёзными нарушениями для здоровья. Кроме всего прочего, эта обувь может спровоцировать проблемы с ахилловыми сухожилиями.



По мнению зарубежных врачей, ношение шлёпанцев может привести к различным травмам и повреждениям тела, поскольку нередко человек может зацепиться и упасть. Чаще всего переломы летнего периода происходят именно по причине ношения этого вида обуви. Кроме того, травмы во время дорожно-транспортных происшествий происходят также по вине шлёпанцев. Поэтому людям, следящим за своим здоровьем, лучше всего отказаться от них, и носить боле практичную обувь.
Автор: Ukis
21-07-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости