Ученые: Кислород провоцирует раннее старение организма

Ученые считают, что кислород часто становится причиной раннего старения организма, когда излишнее окисление вымывает важные минеральные вещества из костей и вызывает болезни мозга. Впрочем, недостаток кислорода также негативно сказывается на здоровье человека.




Кислород регулирует процессы окисления, происходящие в организме. Без доступа данного вещества человек быстро умрет. Однако и перенасыщение кислородом также негативно сказывается на живых тканях, когда для сдерживания реакции окисления из костей заимствуются важные минералы, что ослабляет данную структуру организма.

Избыток кислорода вызывает болезни и раннее старение. Давно известный факт, что долгожители проживают в гористой местности, где обычный человек испытывает недостаток кислорода. Жителям гор достаточно данного элемента для поддержания хорошего самочувствия, однако отсутствует переизбыток окислителя.
Автор: Юля Карпеченко
21-07-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости