Nissan Leaf можно будет управлять одной педалью

Для своего нового автомобиля Nissan Leaf японские производители разработали инновационную систему управления e-Pedal. Благодаря революционному изобретению 90 процентов управления автомобилем Nissan Leaf будет сведено к одной педали.




По словам представителей компании Nissan, для того чтобы воспользоваться новой системой, водителю необходимо будет включить режим e-Pedal. При включении данной функции педаль для газа превратиться в универсальную, позволяя управлять автомобилем на любой местности. Особенно это удобно на извилистых дорогах и холмах.

Как отмечают сами разработчики, новая функция позволяет сделать поездку более простой и увлекательной. При езде на полной скорости педаль нужно будет вжать в пол, а чтобы замедлить передвижение, её нужно отпустить. Для полной остановки машины ногу с педали нужно будет убрать. Впрочем, на экстренный случай педаль тормоза в машине всё же оставили.

Автомобиль Nissan Leaf с новой функцией производители обещают представить в сентябре текущего года на автосалоне в Токио.
Автор: Алина
21-07-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости