BMW показала тизер гоночного купе M8 GTE

Компания BMW планирует выпустить стандартную модификацию купе 8-Series и его «заряженную» версию M8, а также гоночную модель M8 GTE, которая была разработана для участия в FIA WEC. Накануне немецкие производители обнародовали скетчи нового болида M8 GTE.




Первые эскизы спорткара BMW M8 GTE выложили в соцсети Facebook на странице подразделения BMW Motorsports, данная машина предназначена для гонок на выносливость. Новый гоночный болид будет иметь агрессивные передние фары, гладкий силуэт, крупные воздухозаборники и стильный дизайн. Также автомобиль будет оснащён аэродинамическим обвесом и крупными «жабрами» по бокам.

С новым болидом BMW M8 GTE баварская команда примет участие в серии FIA WEC 2018 года, где баварский коллектив будет соревноваться с машинами от Aston Martin, Porsche, Ferrari и Ford. Йенс Марквардт, возглавляющий подразделение BMW Motorsports, в интервью с журналистами сообщил о том, что команда в будущем году планирует расширить своё участие в классе GT, а также вернуться в заезды «24 часа Ле-Мана» и «24 часа Дайтоны».
Автор: Алина
21-07-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости