Учёные рассказали о числе пластикового мусора на планете

Группа учёных из Афин провела исследование, которое было нацелено на определение числа пластика, превратившегося в мусор. Оказалось, что общее количество насчитывается 8 миллиардов тонн.


Львиная доля пластикового мусора в настоящее время идёт в мировой океан. В результате того, что в желудок многих рыб попадает этот мусор, они просто начинают массово погибать. На планете существует несколько таких мест, учёные из называют мусорными пятнами. Согласно статистическим данным, каждый год производится прядка 300 миллионов тонн пластика, который рано или поздно превращается в отходы. По мнению учёных, это глобальная проблема, которую стоит решать. Дело в том, что данный вид мусора, пластик, имеет жёсткую структуру, а потому не разлагается так быстро, как другие предметы. А потому для его полного уничтожения должно пройти сотни лет. За это время человечество погрязнет в отходах.



Около 50 лет назад начало набирать обороты производство пластиковых предметов, с того времени прирост этого производства растёт ежегодно на восемь процентов, увеличивая количество ненужных отходов. Согласно прогнозам экспертов, если ситуация не измениться, то уже к 2050 году мусора станет в два раза больше.
Автор: Ukis
21-07-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости