Учёные рассказали, как легко избавиться от стресса

Британские учёные провели исследование, показавшее, что наиболее эффективным методом избавления от стресса является уборка. Треть респонденты признались, что начинают убирать даже тогда, когда в доме чисто.


Учёные организовали опрос, для того чтобы выявить эффективный способ преодоления стресса. Участниками исследования стали две тысячи человек. 60% добровольцев признались, что вид чистого дома благотворно на них влияет, а также позволяет быстрее расслабиться. Треть респондентов автоматически начинают уборку сразу же после возвращения домой, независимо от потребности в чистоте.



Согласно статистическим данным, каждый человек в течение одной недели испытывает стресс на протяжении 15 часов. Нагрузки на работе, финансовые проблемы, состояние здоровья и семейные неурядицы - всё это накладывает отпечаток на самочувствие человека. Стресс становится причиной раздражительности, потери концентрации внимания, беспокойства, а также может вызвать многие болезни. Уборка поможет не только содержать дом в чистоте, но и снизить уровень напряжения.
Автор: Митьева Марина
20-07-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости