Учёные определили самую лучшую диету для головного мозга

Группа учёных из Швеции провела исследование, оно показало, какая диета считается наиболее эффективной для хорошей работы головного мозга. Примечательно, что наиболее эффективным оказался скандинавский подход к употреблению пищи.


Для того, чтобы выяснить, какая диета считается самой лучшей для правильной работы головного мозга, учёные провели исследование, в котором приняли участие порядка двух тысяч человек. Каждый из них прибегал к разным подходам употребления пищи, в результате чего скандинавская диета показала самые лучшие результаты по замедлению развития деменции, а также она предотвращает развитие болезни Альцгеймера. Согласно этой методике, человек не должен употреблять картофель ни в каком виде, а также следует исключить рафинированные зерновые культуры. Лучше всего подходит рис, курица, а также употребление овощей, фруктов и огромного количества рыбы.



Согласно данным учёных, полезной для мозга и всего организма является также средиземноморская диета, которая насыщает каждую клетку полезными минеральными компонентами и веществами. Вегетарианская диета предполагает употребление очищенных зёрен на ряду с продуктами, которые содержат сахар.
Автор: Ukis
19-07-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости