Учёные доказали, что приручить можно любое животное

Учёные из Новосибирска провели научную работу, целью которой было приручение различных животных. Специалисты доказали, что одомашниванию поддаются практически все виды животных.


Учёные в течение нескольких лет изучали приручение животных. В ходе исследования они проводили наблюдение за поведением крыс, норок и лисиц. Некоторые особи скрещивались, все происходящие видоизменения тщательно фиксировались. Специалисты заметили, что приручённые лисы меньше подвержены стрессу, ввиду того, что сохраняют детские черты даже во взрослом возрасте . Примечательно, что репродуктивные функции одомашненных особей превышают контрольные показатели.



Учёные рассказали, что у приручённых животных меняется окрас шерсти. По мнению специалистов, видов, не поддающихся одомашниванию, практически не существует. Разные животные по разному поддаются приручению, для того чтобы привыкнуть к человеку некоторым требуется больше времени. Научные сотрудники назвали этот фактор природным механизмом.
Автор: Митьева Марина
18-07-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости