Сбербанк РФ сетует на вброс в банкоматы фальшивых купюр

В кулуарах финансового конгресса, проходившего в Санкт-Петербурге, официальный представитель Сбербанка РФ Станислав Кузнецов посетовал на зафиксированный вброс в банкоматы фальшивых купюр. Заместитель главы правления финансовой организации отметил, мошенники использовали технологию так называемой «склейки».


В контексте инцидентов служба безопасности банка изменила настройки терминалов, но количество фальшивок все же значительное. Случаи вброса отмечались в разных российских регионах. В основном мошенники активизировались в Московской области.



Технология «склейки» банально проста, но по-прежнему эффективна. Преступники разрезают настоящие деньги на несколько частей, получая в результате несложных операций дополнительную купюру. Проверку сотрудника банка такая купюра не пройдет, но банкомат — ориентирующийся на защитные элементы, фальшивку пропускает.

В дальнейшем мошенник обналичивает средства посредством банковской карты. Сотрудники Сбербанка отмечают, выдать «склейку» терминал не может, поэтому в убытке оказывается только финансовая организация. Клиентам ничего не угрожает.
Автор: home
16-07-2017, 23:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 17 июля 2017 17:20
Вот же ур*ды... на все идут ради личной выгоды, даже возможность попасть в места не столь отдаленные их не останавливает
надеюсь их поймают рано или поздно.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости