В Рязани вводят абонентскую плату на платную парковку

В Рязани месяц тому назад начали работать 22 платные парковки, на которых хотят ввести абонентскую плату. Платные парковки уже прошли тестирование, но власти Рязани пытаются внести в новый проект свои коррективы.




В центре города Рязани расширился список домов, попадающих в зону платной парковки, на 12 адресов. Для того чтобы воспользоваться парковкой бесплатно, жители домов, попавших в данный список, должны оформить специальный документ, который будет действителен в течение года.

На бесплатную парковку автомобилей имеют право экстренные службы и инвалиды, а также городские власти предусмотрели бесплатные парковочные места для многодетных семей. Остальные автомобилисты за парковку в центре Рязани должны будут заплатить 20 рублей в час.

К тому же местные власти решили ввести абонентскую плату на парковках для жителей Рязани, работающих в центре города. Они смогут воспользоваться абонементами, за счёт которых парковка машины им обойдётся на 40 процентов дешевле, чем почасовой тариф.
Автор: Алина
16-07-2017, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости