Психологи смогли назвать признаки ненависти к себе

Американские психологи путём исследования смогли рассказать, как можно определить, что человек сам себя ненавидит. А также они рассказали, как можно устранить эту проблему.


По мнению психологов, во время трудностей некоторые люди могут начать винить других в случившемся, а это может указывать на то, что он себя ненавидит и недоволен жизнью. Чаще всего такие поведенческие характеристики могут быть спровоцированы семейными факторами. Так, например, насилие в семье или же агрессивное поведение со стороны одноклассников может вызвать у личности негативные эмоции, которые отразятся на её дальнейшей жизни. Психологические травмы могут этому способствовать. Кроме того, когда возникают проблемы человек может быть постоянно собой недоволен, он может начать критиковать себя или же иметь низкую самооценку.



Учёные уверенны, для того, чтобы избавиться от ненависти к себе, необходимо научиться правильно к себе относиться, найти в себе сильные стороны и сосредоточиться на них. Но всё же необходимо проявлять осторожность, поскольку может развиться другая крайность - гордость и эгоизм. Однако понимание причин развития ненависти к себе позволит близким людям научиться понимать его.
Автор: Ukis
14-07-2017, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости