Соц-сеть "ВКонтакте" назвала невыполнимой идею многомиллионного штрафа за недостоверный контент

Сотрудники "ВКонтакте" прокомментировали инициативу представителей "Единой России" Сергея Боярского и Андрея Альшевских штрафовать социальные сети несколькими миллионами за лживый контент. По их словам, данная затея является невыполнимой.



Прежде стало известно, что депутаты выступили с предложением штрафовать владельцев соц-сетей, если за сутки после пользовательского обращения их сотрудники не удалят недостоверную или противоправную информацию.

В пресс-службе социальной сети "ВКонтакте", в свою очередь, отметили, что они не занимаются проверкой правдивости информации и модерацией контента. При этом они напомнили, что на сайте есть кнопка, позволяющая любому пользователю на что-то пожаловаться, и для них это единственный шанс оперативно пожаловаться на то, что их тревожит.

"ВКонтакте" - крупнейшая в Европе социальная сеть, штаб-квартира которой расположена в Санкт-Петербурге. Международное название сайта - VK. Соц-сеть стала функционировать в октябре 2006 года. Автором проекта является рублёвый миллиардер и создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров.
Автор: Дмитрий
12-07-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости