Госдума РФ намерена узаконить публичный отказ от гражданства Украины

Госдума РФ намерена узаконить публичный отказ от гражданства Украины. Депутаты ГД приступили к разработке процедуры публичного отказа, которая заменит собой справку о выходе и станет своеобразной «торжественной клятвой».




По информации издания «Коммерсантъ», Украина перестала выдавать справки о выходе из гражданства, в связи с чем желающие получить паспорт РФ попадают в сложную ситуацию. Чтобы пойти навстречу этим людям, депутаты Госдумы решили узаконить публичное отречение от гражданства других стран. Во время процедуры присяги будущий гражданин РФ должен будет устно и письменно подтвердить свой отказ от гражданства другого государства.

Соответствующая поправка должна появиться уже к 11 июля, когда назначено заседание комитета по законодательству. Сутки спустя документ будет отправлен на рассмотрение Государственной Думы.
Автор: Семчишина Ирина
10-07-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости