NYT: Путин и Трамп серьезно поспорили о российском вмешательстве в американские выборы

Первая встреча президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом не обошлась без стычки, о чем сообщает издание The New York Times со ссылкой на осведомленные источники в Белом доме, включая госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Лидеры 40 минут спорили о якобы российском вмешательстве в американские выборы, пока Трамп не предложил сменить тему.




Издание отмечает, что разговор Владимира Путина и Дональда Трампа с начала переговоров носил напряженный характер. Трамп предъявлял претензии о влиянии хакеров из РФ на выборные процессы в США, тогда как Путин на повышенных тонах призывал собеседника предъявить реальные доказательства этих обвинений.

В итоге Дональд Трамп удовлетворился заявлением Владимира Путина о том, что российское государство не вмешивалось в американскую президентскую кампанию, и предложил обсудить другие вопросы международных отношений.

Ранее Рекс Тиллерсон отметил, что во время первой встречи Трампа и Путина возникла «позитивная химия». Известно также, что вместо отведенных 30 минут переговоры длились более двух часов, и даже вмешательство Меланьи Трамп не заставило ее супруга оставить своего собеседника.
Автор: Семчишина Ирина
9-07-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости