Путин и Трамп обменялись при встречи рукопожатиями

Дональд Трамп, а также Владимир Путин встретились до начала саммита G20. Российский и американский президент в рамках саммита «Двадцатки», обменялись первым рукопожатием. Касательно этого заявил Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарём российского президента.




Первая встреча глав государств запланирована на 16:45 мск. Она согласно расписанию должна длиться один час пятнадцать минут. На повестке встречи в данном случае урегулирование украинского конфликта, а также тема взаимодействия в Сирии Вашингтона и Москвы. Рекс Тиллерсон, являющийся госсекретарём Соединённых Штаптов, раньше заявлял, что президенты обсудят вопрос, касающийся «бесполетных зон». Ещё обговорят создание совместных механизмов безопасности. Путин в Гамбург прибыл в ночь на пятницу. Российский президент во время саммита будет жить в стенах отеля Park Hyatt. Трамп в Германию прибыл в четверг. Он разместился на территории гостевого дома сената Гамбурга.

Стоит отметить, что первым мероприятием саммита будет неформальное заседание. В нём примут участие непосредственно лидеры G20. В свою очередь они обсудят борьбу с терроризмом, а также ситуацию на территории Ближнего Востока. Лидеры стран «Двадцатки» возьмут участие в 2-ух рабочих мероприятиях, которые посвящены глобальному экономическому росту, энергетике, а также климату.

Автор: Чернышов Виталий
7-07-2017, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости