В США создали дешевый 3D-сканер для останков динозавров

В США создали дешевый 3D-сканер для останков динозавров. Прибор позволяет получить высококачественные изображения таких сложных объектов, как, например, череп тираннозавра.




Как сообщает портал PLOS One, год назад американские палеонтологи обнаружили, что останки динозавров по своим размерам слишком велики для существующих сканеров. По их инициативе инженеры из Массачусетского технологического института спешно приступили к разработке нового аппарата. В итоге было создано более внушительное по размерам и более доступное по цене устройство, в перспективах которого никто из специалистов сомневаться не стал.

Разработчики подчеркнули, что дешевый 3D-сканер окажется серьезным подспорьем в работе стоматологов, палеонтологов, антропологов и ветеринаров. В новом сканере задействована камера Microsoft Kinect, оборудованная датчиком глубины.
Автор: Семчишина Ирина
7-07-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости