СМИ: Правительство США не будет требовать смещения Башара Асада с кресла президента Сирии

Правительство США разработала новую стратегию действий в Сирии, согласно которой не будет пытаться сместить с президентского кресла нынешнего лидера страны Башара Асада. Об этом сообщает издание Daily Bеаst.



Ссылаясь на собственные источники в администрации и конгрессе, журнал представил основные пункты, предусмотренные новой стратегией Штатов: Асад остаётся правителем Сирии, предоставление возможности РФ и её партнёрам создания "зон безопасности", сотрудничество с Кремлём, согласие на патрулирование войсками РФ часть территории Сирии.

Ожидается, что глава Белого дома Дональд Трамп в рамках G20, что пройдёт в немецком Гамбурге, при встрече с Владимиром Путиным изложит основные принципы обновленной стратегии.

Кроме того, сообщается, что США не будут присутствовать в тех районах, где главенствуют правительственные войска, но под своим контролем оставят территории с поддерживаемой ими оппозицией.

Наблюдатели предполагают, что концепция новой стратегии будет изложена предварительно американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном во время встречи с Сергеем Лавровым, главой МИД.
Автор: Дмитрий
7-07-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости