Ученые назвали 5 продуктов, очень полезных для печени

Ученые назвали 5 продуктов, очень полезных для печени. Их регулярное употребление позволит этому важному органу своевременно избавляться от токсинов, шлаков и прочего «мусора», убеждены исследователи.




Печень является главным фильтром человеческого организма и нуждается в заботе. Чтобы нормализовать работу печени необходимо правильно питаться и регулярно употреблять ряд продуктов, первым из которых упоминается чеснок. Содержащийся в чесноке аллицин и селен могут похвастаться бактерицидным действием, защищающим организм от инфицирования опасными микроорганизмами.

Кстати, аллицин, благодаря которому чеснок имеет всем известный резкий запах, оказывает положительное влияние на сердце, органы ЖКТ, иммунитет, а также является природным антибиотиком.

Далее ученые называют куркуму, которая также способна очищать печень от токсинов, демонстрируя желчегонный эффект. В этом списке «засветились» грейпфрут и авокадо, но с этими продуктами нужно проявлять осторожность, особенно при наличии почечной недостаточности.

Замыкает список полезных для печени продуктов кофе. Ученые доказали, что регулярное употребление в умеренных количествах этого ароматного напитка способно снижать риск возникновения цирроза печени.
Автор: Семчишина Ирина
6-07-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости