МН17: Украина решила помочь следствию спустя три года после катастрофы

Украина решила помочь Нидерландам в расследовании крушения малайзийского лайнера МН17 спустя три года после катастрофы. Так президент страны Петр Порошенко отреагировал на заявление голландских властей о том, что виновников крушения будут судить по законодательству Нидерландов.




Правительство Нидерландов приняло решение о том, что уголовное дело о сбитом в Донбассе самолет Boeing 777 Malaysia Airlines будет проходить в этой стране и по ее законодательств. В связи с этим фактом президент Украины Петр Порошенко поспешил на своей странице в Facebook пообещать, что киевские власти будут максимально способствовать и оказывать помощь нидерландскому следствию с целью скорейшего наказания виновных.

Порошенко напомнил, что ранее Россия заблокировала создание международного трибунала под эгидой ООН. Украинский лидер выразил уверенность в «справедливости и беспристрастности нидерландского правосудия».

Катастрофа с МН17 случилась в середине июля 2014 года, и на протяжении трех лет Киев упорно отказывался предоставить следствию данные радаров, спутниковые снимки, записи переговоров пилотов с диспетчерской службой и другие материалы, способные установить подробности трагического инцидента. Остается тайной, почему самолет неожиданно изменил курс и полетел севернее, чем предполагалось ранее.
Автор: Семчишина Ирина
5-07-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости