Восстание роботов: Грозит ли человечеству уничтожение машинами

Фантастические голливудские фильмы часто показывают восстания роботов, способных уничтожить биологические виды на нашей планете. Пока такие гипотезы далеки от реальности, но человечество уже ощутило негативные влияния машин на свою жизнь.


Романы известных писателей описывают их, как бескорыстных помощников людей, готовых ради них пожертвовать своими жизнями, но в нашем мире многие ученые вместе с режиссерами и исследователями заметили конкретную угрозу для людей в виде ИИ, который в любое время способен признать своих хозяев лишним мусором на захваченной территории. Сейчас СМИ пишут о дешевой роботизации, делающей безработными миллионы людей. Машины не нуждаются в деньгах, у них нет проблем со здоровьем и выносливостью, а также можно забыть о недовольстве или бунте. Идеал работника заставляет многих предпринимателей делать опасный выбор. Если в 1790 году 90% людей было занято в сфере производства продуктов питания, то сейчас только 3% работает в данном направлении.



Бутылки вина вместо ручной закрутки находятся на автоматическом конвейере, что можно заметить в иных отраслях техники. Роботы стали заменять человека в сложных условиях работы или ситуациях, опасных для жизни. Саперы находят и обезвреживают мины, так как их можно всегда отремонтировать в отличие от людского тела, так что скоро машины могут быть использованы вместо шахтеров. Этот вариант рабочих рук уже есть на австралийских рудниках в уголках, куда отказываются идти сотрудники. Все раньше думали, что робот не способен заменить врача, но оказалось, что это утверждение ложно.



Недавно ученые провели тесты с новым изобретением, нашедшим после диагностики 90% людей с онкологией в отличие от медиков. Данная программа способна переплюнуть старшекурсников вузов, так как во многих странах неправильные диагнозы, выписка препаратов или операции становятся причиной смертности пациентов. Пока врачи могут не опасаться грядущей замены, чего уже не скажешь о водителях. Роботы не будут спать за рулем или пить спиртные напитки, а также они не говорят по телефонам или спят, да и замедленной реакции на сложные ситуации от машин не стоит ждать.



Сейчас есть экземпляры, способные ориентироваться на трассе без шофера, но согласно сообщению Элона Маска, такие технологии люди увидят через 10 лет. Он обещает разработать электромобили, после которых наступит очередь воздушного транспорта. Во время научной конференции ученые показали робота, работающего на авиасимуляторе, который после взлета самолета ведет его по указанному маршруту, только для посадки ему еще требовалась помощь людей. Если оторваться от научных технологий, можно заметить, как в быту человека уже окружают разумные помощники в виде ПК или бытовой техники.



Скоро могут появиться домработницы, няни и учителя, вот только много споров вызывают особы для секса, заменяющие проституток и разрушающие реальные семьи. В настоящее время такие утехи вызывают отвращение, но через 50 лет они могут стать заменой настоящим связям. True Companion использует говорящую машину с человеческим телом для интима, стоимость которого оценена в 3000 долларов, но есть модель покруче, способная даже ругаться нецензурными словами во время сексуальной брани партнера, причем цвет глаз, волос и макияж клиенты выбирают на свой вкус.



Осталось только научить механическую игрушку кулинарии и психологии, чтобы иметь идеальную супругу без капризов, проблем с тещей или больной головой, готовую всегда поощрять любые капризы мужчины. Многие люди имеют свои сексуальные фантазии с юности, связанные с образом учительницы, красавицах из фильмов или звездами, так что роботы помогут воплотить их в действительность. Модели можно создать с самыми позитивными характеристиками, чем не отличаются живые персонажи, после чего иметь рядом любящее сердце машины, готовой пожертвовать многим во имя счастья биологического возлюбленного. Вот только какова цена такого союза – никто не знает наверняка.



Давайте обратим внимание на современную рекламу, доставшую потребителей обилием информации о проблемах их здоровья. Здесь хочется вспомнить фразу героя Джером Джерома, когда он говорил после чтения медицинской энциклопедии, что не хватает только воды в колене. Каждый день в уши слушателей летят сообщения о гастрите, заложенных носах, стрессах, молочнице и прочих недугах, имеющихся в их организмах, после чего наступает перечень патологии органов, от которой быстро избавят самые последние препараты. Вот только представление о человеке со стороны оказывается кошмарным, потому что здесь показано слабое существо, страдающее в этой жизни.



Футурист Нэл Ватсон выразила гениальную мысль относительно разума машин, смотрящих на такие показы. Роботы могут уничтожить людей из-за сострадания, чтобы мучить их дальше, так что нужно сразу внедрять в их сознание людские ценности для предотвращения восстания машин. Оптимисты уверены в благоприятном развитии событий, исходя из ситуации, когда человек управляет программами с помощью красной кнопки и может в любой момент выключить систему, угрожающую его жизни. Потому самым главным убийцей цивилизации станет людская деградация во время использования механической замены, которая уже началась и движется стремительными темпами, как об этом неоднократно сообщают СМИ ученые.

Автор: Ирина Радужная
4-07-2017, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости