В Адыгее после скандала с медалью выпускница вместе с матерью-чиновницей сбежала из родного дома

Во время “Прямого эфира” история с адыгейскими выпускницами из аула Тахтамукай получила неожиданное продолжение. Рузанна Туко сообщила об уступках школьных учителей дочери чиновницы Заиры Параук, сбежавшей вместе с матерью из родного дома.


Конфликт между девушками начался во время получения аттестатов, когда вторую медаль выдали ее однокласснице незаслуженно. Личной неприязни между выпускницами не было, так как Заира Параук пришла в класс перед окончанием школы, но учителя считали такие обвинения необоснованными. Рузанна Туко упомянула, как нецензурно выразилась дочка чиновницы после ее вопроса о медали, которую потом девушке пришлось добровольно вернуть во время проверки



Поступок Рузанны некоторые односельчане осудили, а в сети ходили слухи, что ее мать просила чиновницу поговорить с учителями и убедить их поставить дочери хорошую оценку по русскому языку. Женщину отстранили от должности, но случившийся скандал заставил ее с дочерью покинуть родной аул. Во время поверки было выяснено, что реальный уровень знаний Заиры Паранук был низким, так что в документе будут указаны ее настоящие оценки.
Автор: Ирина Радужная
29-06-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости