В конкурсе скрипачей имени Ю.И. Янкелевича в Омске главным призом станет скрипка за 95 тысяч евро

Конкурс скрипачей им. Ю.И. Янкелевича вновь возвращается в Омск, уже подписаны губернатором Омской области все необходимые распоряжения.




Согласно распоряжению губернатора Омской области Виктора Назарова, культмероприятие пройдет с 24 апреля по 1 мая 2018 г. Хоть до конкурса еще год, местные власти Омской области активно готовятся к проведению конкурса скрипачей. Главный приз скрипка XIX века работы мастера Эудженио Дегани лично выбрал Владимир Спиваков – почетный президент и куратор конкурса маэстро. По неподтвержденным данным, стоит скрипка около 95 тыс. евро, что в рублях эквивалентно 6 270 000 рублей.

Конкурс проводился последний раз в 2013 г., где Сергей Догадин 24-летний петербуржец, стал его победителем. Он выиграл скрипку итальянского мастера за 3 миллиона рублей и гран-при в размере 1,2 миллиона рублей. В 2015 году из-за роста курса валют конкурс вынуждены были отменить, так как он обходился слишком дорого.
Автор: Чернышов Виталий
28-06-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости