Ученые выделили 6 признаков хронического недосыпания

Скорость современной жизни оставляет мало времени на отдых. Многие считают, что 5 часов сна в течение суток вполне достаточно. Однако так ли это? Что может произойти из-за хронического недосыпания, как можно заметить ухудшение здоровья из-за этого?


Известный психотерапевт из Великобритании, Хоуп Бастин пояснила, что выделяют шесть главных признаков хронической недостаточности сна. Их появление должно заставить задуматься о нормализации режима сна, поскольку в ином случае могут произойти заметные изменения в здоровье.

Главным и первым признаком ученый считает появление ненасытное чувства голода. Мозг, потерявший достаточное количество отдыха, потребляет больше энергии. Он жаждет большого количества сладкого и жирного, что опасно для здоровья.

Второй признак кроется в появлении снижения либидо. Он ярко выражается у обоих полов.

Третий признак заключается в потере способности принятия взвешенных решений. Мозг заметно перегружается и не может обрабатывать большое количество информации, из-за этого притупляется адекватная оценка различных ситуаций.

В момент наступления четвертого признака человек ощущает, что находится на грани точки кипения и бурно реагирует даже на мелкие раздражители.

Во время наступления пятого признака появляется забывчивость. Она вызвана снижением когнитивных способностей мозга. Из-за этого сложно сфокусироваться на чем-то или запомнить даже простую информацию.

Шестой признак кроется в появлении неуклюжести. Если вам не хватает сна, тогда все валится из рук, а ноги неспособны полноценно выполнять свою функцию.
Автор: Александр Кравченко
25-06-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости