Беременные женщины случайно получили право на безнаказанное убийство в США

В штате Нью-Гэмпшир случайно приняли законопроект на основе, которого беременным женщинами можно убивать без всякого уголовного преследования. В документе была допущена неожиданная ошибка. Его приняла Республиканская партия.


На его основе сообщается, что прерывание процесса беременности после ее 20-й недели считается убийством. Однако в раздел, описывающий различные исключения для беременных женщин и их докторов была внесена неточность. Из-за этого беременные получили право на убийство без уголовного преследования. Законопроект был принят обеими палатами конгресса. Примерно через неделю ошибка была выявлена и скорректирована. Документ не успел добраться до момента подписи губернатора.

Американские СМИ пояснили, что законопроект в любом случае не мог позволить беременным убивать, поскольку в штате Нью-Гэмпшир существует другой закон. Он гласит, что не нужно точно выполнять законы, если их некоторые требования могут привести к абсурдному результату.
Автор: Александр Кравченко
25-06-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости