Дональд Трамп создал комиссию для защиты выборного процесса от кибервмешательства

Президент США, Дональд Трамп заявил о создании специальной комиссии для осуществления комплексной проверки системы для подсчитывания голосов на различных выборах. Это рассказал пресс-секретарь Белого дома, Шон Спайсер с помощью проведенного брифинга.


Комиссия должна проверить безопасность проведения выборов в плане защищенности от киберпроникновения и других угроз. Будет проверено качество контролирования удостоверений избирателей. Спайсер пояснил, в течение двух недель представители комиссии сделают первые заявления, а уже в июле будут проведены слушания с их участием.

И также Спайсер сообщил, что Дональд Трамп подписал еще одно распоряжение. Теперь его советник относительно национальной безопасности займется контролированием целостности избирательных технологий и остальных сфер для обеспечения их защищенности от киберпроникновений.
Автор: Александр Кравченко
24-06-2017, 09:10


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости