Росстат сообщил об уменьшении количества бедных в России на 1,4 миллиона человек

Сотрудники Росстата подсчитали, что в первом квартале 2017 года количество россиян, находящихся за чертой бедности (доход меньше прожиточного минимума) уменьшилось на 1,4 млн жителей в сравнении с тем же периодом 2016 года. Общее количество составило 22 млн граждан.


Это примерно 15% от всего населения Российской Федерации. Об этом стало известно по материалам исследования проведенного Росстатом. На основе этого же источника сообщается, средний уровень дохода россиян на первый квартал 2017 года составил 27,7 тысячи рублей, что примерно в 2,8 раза больше, чем уровень прожиточного минимума.

А вот сотрудники Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, сообщили, что на основе их исследования на период начала года примерно 25% россиян не могут приобрести необходимые медицинские средства, основываясь на текущий уровень дохода.
Автор: Александр Кравченко
24-06-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости