США доказали факт перехвата своего самолет-разведчика российским Су-27 над Балтийским морем

На основе информации от Пентагона инцидент произошел 19 июня в районе нейтральных вод Балтийского моря. Европейский отдел вооруженных сил США (EUCOM) представил доказательство в виде фотографий сближения Су-27П и американского разведывательного аппарата RC-135U.


Представители EUCOM характеризуют перехват «небезопасным». Они пояснили, что в небе над Балтийским морем российский истребитель СУ-27П пролетел слишком близко с аппаратом RC-135U. В результате могло произойти столкновение. На опубликованных снимках можно видеть Су-27П на основе бортового номера с надписью «93 красный». Этот боевой самолет входит в состав авиационных сил Балтийского флота.

Специалисты EUCOM пояснили, что Су-27П прошел рядом с RC-135U примерно в 1,5 метра. Представители Минобороны РФ уже отреагировали на это сообщение. Они пояснили, что американский аппарат провоцировал российский боевой самолет.
Автор: Александр Кравченко
24-06-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Акционерное общество «РС, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости