Свалка в Балашихе закроется уже 23 июня, обещает губернатор Московской области

Крупнейшая в Подмосковье свалка «Кучино» в Балашихе будет закрыта уже 23 июня 2017 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Московской области со ссылкой на личное обещание губернатора региона Андрея Воробьева.




Вопрос о свалке в Балашихе встал после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, когда местные жители слезно просили главу государства вмешаться в ситуацию. Российский лидер потребовал в кратчайшие сроки провести экспертизу и подготовить документы по полигону твердых бытовых отходов с целью скорейшего закрытия свалки, о чем сообщает РИА Новости.

Накануне глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган заявил, что полигон «Кучино» прекратит принимать машины с мусором в декабре 2018 года, а его рекультивация начнется с начала 2019 года.
Автор: Семчишина Ирина
23-06-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Воробьев Виктор Викторович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости